Sinaida Jewgenewna Serebrjakova

Neskuchne 1884 - 1967 Paris

Sinaida Jewgenewna Serebrjakova | "Dacha mit einem Garten" | dat. 1929
Zuschlag: € 5.000,-

Sinaida Jewgenewna Serebrjakova (Neskuchne 1884 - 1967 Paris), russische Malerin und Vertreterin des russischen Impressionismus. "Dacha mit einem Garten", Blick durch einen Apfelbaum, unten rechts signiert und datiert 1929, Gouache/Papier, HxB: 32/44 cm (Sichtmaß). Mit Passepartout hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Sinaida Jewgenewna Serebrjakova, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Sinaida Jewgenewna Serebrjakova für unsere Auktionen interessiert.