Rudolf Sieck | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Rudolf Sieck
Rosenheim 1877 - 1957 Prien am Chiemsee
Rudolf Sieck | "Im Juni" | dat. 1934
Zuschlag: € 2.400,-
Rudolf Sieck (Rosenheim 1877 - 1957 Prien am Chiemsee), deutscher Landschaftsmaler, Radierer und Lithograph. "Im Juni", Wiesenlandschaft am Chiemsee in sonniger Sommerstimmung, im Hintergrung Blick auf Alpenpanorama, unten rechts signiert und datiert 1934, Öl/Holz, HxB: 52/65 cm. Im Bereich des Himmels retuschiert. Verso bezeichnet "Im Juni 1934", "Rudolf Sieck, Prien am Chiemsee" und nummeriert 273; Restetiketten Kunsthaus Schaller und Galerie Valentin. Mit Rahmen. Literatur: Vollmer.
Haben Sie ein Werk von Rudolf Sieck, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Rudolf Sieck für unsere Auktionen interessiert.