Maria Slavona (Marie Dorette Caroline Schorer)

Lübeck 1865 - 1931 Berlin

Maria Slavona (Marie Dorette Caroline Schorer) | "Sommerstrauß"
Zuschlag: € 4.500,-

Maria Slavona (Marie Dorette Caroline Schorer) (Lübeck 1865 - 1931 Berlin), deutsche Malerin. "Sommerstrauß", in einer Vase arrangiert vor blauem Hintergrund, impressionistische Darstellung, unten rechts signiert, Öl/Holzplatte, HxB: 57/71 cm. Altersspuren, Farbabrieb. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Maria Slavona (Marie Dorette Caroline Schorer), das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Maria Slavona (Marie Dorette Caroline Schorer) für unsere Auktionen interessiert.