Georg Sluytermann von Langeweyde

Essen 1903 - 1978 Bendestorf

Georg Sluytermann von Langeweyde | "Rastender"
Zuschlag: € 4.000,-

Georg Sluytermann von Langeweyde (Essen 1903 - 1978 Bendestorf), deutscher Maler. "Rastender", Bildnis eines jungen Wanderers auf die herbstliche Heidelandschaft blickend, unten signiert, Öl/Holzplatte, HxB: 122/95 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, verschmutzt, partiell retuschiert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Georg Sluytermann von Langeweyde, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Georg Sluytermann von Langeweyde für unsere Auktionen interessiert.