Carl Frederick Sörensen | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Carl Frederick Sörensen
Besser/Samsö 1818 - 1879 Kopenhagen
Carl Frederick Sörensen | "Boote beim Anlanden" | dat. 1849
Zuschlag: € 2.600,-
Carl Frederick Sörensen (Besser/Samsö 1818 - 1879 Kopenhagen), dänischer Marinemaler. "Boote beim Anlanden", Steilküste mit Booten und Häusern, unten links signiert und datiert 1849, Öl/Leinwand, HxB: 51/71 cm. Restauriert. Gerahmt.
Haben Sie ein Werk von Carl Frederick Sörensen, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Carl Frederick Sörensen für unsere Auktionen interessiert.