Gennadi Sokolov

Iwanovo 1957

Gennadi Sokolov | "Das Märklin-Musterzimmer um 1900" | dat. 1997
Zuschlag: € 1.500,-

Gennadi Sokolov (Iwanovo 1957), zeitgenössischer russischer Maler. "Das Märklin-Musterzimmer um 1900", Blick in ein Zimmer mit klassischem Märklin-Spielzeug in den Regalen, eines von 12 Motiven, entstanden nach historischem Märklin Original-Bildmaterial sowie Produktvorbildern aus dem Museumsarchiv, unten links signiert und datiert (19)97, Öl/Leinwand, HxB: 80/70 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Gennadi Sokolov, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Gennadi Sokolov für unsere Auktionen interessiert.