Karol Sovanka

Käsmark 1883 - 1961 Östrignen

Karol Sovanka | "Röhrender Hirsch"
Zuschlag: € 2.600,-

Karol Sovanka (Käsmark 1883 - 1961 Östrignen), Tier- und Jagdmaler. "Röhrender Hirsch", auf einer Waldlichtung zwischen Bäumen und Felsen stehend, unten links signiert, Öl/Leinwand, HxB: 66/82 cm. Altersspuren. Mit Rahmen.

Zuschlag: € 1.900,-

Karol Sovanka (Käsmark 1883 - 1961 Östrignen), Tier- und Jagdmaler. "Röhrender Hirsch", zwischen Tannenzweigen in einem Wald stehend, unten links signiert, Öl/Leinwand, HxB: 40/50 cm. Altersspuren. Mit Rahmen.

Karol Sovanka | "Fuchs im Winterwald"
Zuschlag: € 1.700,-

Karol Sovanka (Käsmark 1883 - 1961 Östrignen), Tier- und Jagdmaler. "Fuchs  im Winterwald", zwischen schneebedeckten Tannenzweigen laufend, unten links signiert, Öl/Leinwand, HxB: 40/50 cm. Altersspuren. Mit Rahmen.

Karol Sovanka | "Reh"
Zuschlag: € 1.700,-

Karol Sovanka (Käsmark 1883 - 1961 Östrignen), Tier- und Jagdmaler. "Reh", durch Tannenzweige den Betrachter anblickend, unten links signiert, Öl/Leinwand, HxB: 40/50 cm. Mit Rahmen.

Karol Sovanka | "Wildschwein und Jagdhund"
Zuschlag: € 1.600,-

Karol Sovanka (Käsmark 1883 - 1961 Östrignen), Tier- und Jagdmaler. "Wildschwein und Jagdhund", in einer verschneiten Waldlandschaft, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: 40/50 cm. Altersspuren. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Karol Sovanka, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Karol Sovanka für unsere Auktionen interessiert.