Paul von Spaun

1876 - 1932

Paul von Spaun | "Bewegte Brandung"
Zuschlag: € 5.200,-

Paul von Spaun (1876 - 1932), deutscher Maler. "Bewegte Brandung", mit an einer felsigen Küste anstrandenden Wellen, wohl vor Capri, unten links signiert und bezeichnet "Mchn.", Öl/Leinwand, HxB: 80/110 cm. Winkliger Einriss über der Signatur, mittig zwei minimale Druckstellen. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Paul von Spaun, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Paul von Spaun für unsere Auktionen interessiert.