Anton Stankowski | Grafik | Moderne Grafik | Gemälde | Moderne Gemälde | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Anton Stankowski
Gelsenkirchen 1906 - 1998 Esslingen am Neckar
Anton Stankowski | "Partner" | 1996
Zuschlag: € 1.200,-
Anton Stankowski (Gelsenkirchen 1906 - 1998 Esslingen am Neckar), Maler, Grafiker und Fotograf, Professor. "Partner", 1996, geometrische Farbkomposition in Blau und Rot, unten rechts mit Bleistift von Hand signiert, links betitelt, Gouache über Bleistift/Papier, HxB: ca. 17/17 cm (Darstellung). Papier gewellt. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt.
Haben Sie ein Werk von Anton Stankowski, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Grafiken von Anton Stankowski für unsere Auktionen interessiert.