Heinrich Steiner

Kaiserslautern 1911 - 2009 Rom

Heinrich Steiner | "Stillleben mit Buch"
Zuschlag: € 2.000,-

Heinrich Steiner (Kaiserslautern 1911 - 2009 Rom), Maler, Besuch der AdBK in München. "Stillleben mit Buch", Tisch, Blumenvase und Buch-Arrangement auf einer südländischen Terrasse, mit Ausblick auf eine Meeresbucht, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: 60/80 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Heinrich Steiner, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Heinrich Steiner für unsere Auktionen interessiert.