Willy Stöwer

Wolgast 1864 - 1931 Berlin

Willy Stöwer | "Marineschiffe Charlotte und Stosch"
Zuschlag: € 1.200,-

Willy Stöwer (Wolgast 1864 - 1931 Berlin), deutscher Marinemaler. "Marineschiffe Charlotte und Stosch", vom Hafen aus ins Mittelmeer stechend, unten rechts signiert, Gouache/brauntoniges Papier, verso handschriftlich bezeichnet und altes Etikett mit Nummer "639", HxB: 22/31,5 cm. Gewellt. Mit verglastem Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Willy Stöwer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Willy Stöwer für unsere Auktionen interessiert.