Vladimir Fjodorowitsch Stoscharow

Moskau 1926 - 1973 ebenda

Vladimir Fjodorowitsch Stoscharow | "Straße in Odessa"
Zuschlag: € 3.300,-

Vladimir Fjodorowitsch Stoscharow (Moskau 1926 - 1973 ebenda), Moskauer Kunstmaler, Student an der Staatlichen Kunsthochschule Surikow. "Straße in Odessa", belebtes Stadttreiben mit Passanten im Frühling, verso signiert, handschriftlich verschiedene Zahlen, Betitelung, Bildmaße und undeutlicher Stempel, Öl/Karton, HxB: 44,5/35 cm. Mit Rahmen. Anbei Echtheitszertifikat auf kyrillisch sowie Kopie des Kaufbeleges aus dem Jahr 1996 der "Nürnberger Rahmenkunst | Haus der Gemälde".

Haben Sie ein Werk von Vladimir Fjodorowitsch Stoscharow, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Vladimir Fjodorowitsch Stoscharow für unsere Auktionen interessiert.