Helmut Sturm

Furth im Wald 1932 - 2008 München

Helmut Sturm | "Ohne Titel" | dat. 1982
Zuschlag: € 1.000,-

Helmut Sturm (Furth im Wald 1932 - 2008 Pullach), deutscher Maler, studierte an der Akademie der Bildenden Künste in München. "Ohne Titel", informelle Farbkomposition in Rot, Blau, Gelb und Weiß, unten links signiert und datiert (19)82, Mischtechnik/Velin, Collage, HxB: 65/50 cm. Altersspuren. Unter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Helmut Sturm, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Helmut Sturm für unsere Auktionen interessiert.