Jean Conrad Susemihl

Rainrod 1767 - 1847 Darmstadt

Jean Conrad Susemihl
"Teutsche Ornithologie oder Naturgeschichte aller Vögel Teutschlands in naturgetreuen Abbildungen und Beschreibungen"
Zuschlag: € 1.100,-

Jean Conrad Susemihl (Rainrod 1767 - 1847 Darmstadt), deutscher Zeichner und Kupferstecher. "Teutsche Ornithologie oder Naturgeschichte aller Vögel Teutschlands in naturgetreuen Abbildungen und Beschreibungen", Mappe mit 80 variierenden Vogeldarstellungen und diversen Textblättern, kolorierter Kupferstich/Papier, HxB: 46/31 cm (Blatt). Altersspuren, gebräunt, stockfleckig, teilweise Risse.

Haben Sie ein Werk von Jean Conrad Susemihl, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Jean Conrad Susemihl für unsere Auktionen interessiert.