Josef Thoma

Wien 1828 - 1899 ebenda

Josef Thoma | "Mühle am Wildbach"
Zuschlag: € 1.200,-

Josef Thoma (Wien 1828 - 1899 ebenda), österreichischer Maler. "Mühle am Wildbach", Landschaftsdarstellung mit Gebirgskulisse, Darstellung bei aufziehenden Gewitterwolken, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: 65/105 cm. Altersspuren, Craquelée, Farbabplatzer, Firnisgilb. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Josef Thoma, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Josef Thoma für unsere Auktionen interessiert.