Lesser Ury | Grafik | Moderne Grafik | Gemälde | Moderne Gemälde | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Lesser Ury
Miedzychód 1861 - 1931 Berlin
Lesser Ury | "Sonnenuntergang am Grunewaldsee"
Zuschlag: € 1.000,-
Lesser Ury (Miedzychód 1861 - 1931 Berlin), deutscher Maler und Grafiker. "Sonnenuntergang am Grunewaldsee", naturalistische Darstellung beim Sonnenuntergang, unten links von Hand mit Bleistift signiert, unten rechts nummeriert 28/100, Radierung/Papier, HxB: 21/15 cm (Platte). Minimal gebräunt, fleckig. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt.
Haben Sie ein Werk von Lesser Ury, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Grafiken von Lesser Ury für unsere Auktionen interessiert.