Cornelis Verelst

Amsterdam 1667 - 1734 London

Cornelis Verelst | "Blumenstillleben mit Schmetterlingen"
Zuschlag: € 4.000,-

Cornelis Verelst (Amsterdam 1667-1734 London), war tätig in London, malte Bildnisse und Blumenstücke. "Blumenstilleben mit Schmetterlingen", auf einem Steintisch Glasvase mit Tulpen, Rosen, Klatschmohn und anderen Blumen, rechts ein Kohlweißling und Admiral, auf braun-grauem Grund, unbezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: 75,5/63 cm. Literatur: Thieme/Becker. Das Gemälde wurde 1982 bei Lempertz erworben, Rechnungsnachweis vorhanden.

Haben Sie ein Werk von Cornelis Verelst, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Cornelis Verelst für unsere Auktionen interessiert.