Albertus Verhoesen

Utrecht 1806 - 1881 ebenda

Albertus Verhoesen | "Drei Kühe und eine Ziege auf der Weide"
Zuschlag: € 1.000,-

Albertus Verhoesen (Utrecht 1806 - 1881 ebenda), Landschafts- und Architekturmaler. "Drei Kühe und eine Ziege auf der Weide", unter einem Baum ruhend und weidend, im Hintergrund Ortssilhouette und Windmühle, unten links signiert, Öl/Leinwand (mit auf den Keilrahmen genageltem Karton hinterlegt), HxB: 62/80 cm. Craquelée und Keilrahmenabdruck,  partiell Farbabplatzer und -berieb, unten rechts Ritzbezeichnung von fremder Hand. Mit Rahmen (beschädigt).

Haben Sie ein Werk von Albertus Verhoesen, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Albertus Verhoesen für unsere Auktionen interessiert.