Solomon Leonhard Verveer

Den Haag 1813 - 1876 ebenda

Solomon Leonhard Verveer | "Niederländisches Seebad"
Zuschlag: € 1.500,-

Solomon Leonard Verveer (Den Haag 1813 - 1876 ebenda), holländischer Maler. "Niederländisches Seebad", wohl Scheveningen, belebte Szene mit Blick auf das Ufer, im Vordergrund im Meer badende Gäste, Architektur und Leuchtturm im Hintergrund, unten links signiert, Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: 36/47 cm. Altersspuren, restauriert, retuschiert, Craquelée, Farbabrieb. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Solomon Leonhard Verveer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Solomon Leonhard Verveer für unsere Auktionen interessiert.