Elisabeth Voigt

Leipzig 1893 - 1977 ebenda

Elisabeth Voigt | "Klöpplerin"
Zuschlag: € 1.900,-

Elisabeth Voigt (Leipzig 1893 - 1977 ebenda), war eine deutsche Malerin und Grafikerin. "Klöpplerin", Bildnis eines jungen Mädchens auf einem Stuhl sitzend, an der Klöppelrolle die Spitze fertigend, unten rechts signiert, HxB: 90/75 cm. Altersspuren, Craquelée, restauriert, partiell retuschiert, fleckig. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Elisabeth Voigt, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Elisabeth Voigt für unsere Auktionen interessiert.