Franz Wilhelm Voigt

Hof 1867 - 1949 München

Franz Wilhelm Voigt | "Fraueninsel im Chiemsee"
Zuschlag: € 1.600,-

Franz Wilhelm Voigt (Hof 1867 - 1949 München). "Fraueninsel im Chiemsee", sonnenbeschienene Darstellung des Blickes über blühende Apfelbäume auf die Fraueninsel im Chiemsee vor bergigem Hintergrund, Öl/Leinwand, unten links signiert, HxB: 70/100 cm. Mit Rahmen. Äußerst minimale Farbabplatzer.

Haben Sie ein Werk von Franz Wilhelm Voigt, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Franz Wilhelm Voigt für unsere Auktionen interessiert.