Theodor Volz | Grafik | Moderne Grafik | Gemälde | Moderne Gemälde | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Theodor Volz
Biberach 1850 - 1916 Stuttgart
Theodor Volz | Mappe mit ca. 100 Zeichnungen und Studien
Zuschlag: € 1.000,-
Theodor Volz (Biberach 1850 - 1916 Stuttgart), Historien- und Genremaler. Mappe mit circa 100 Zeichnungen und Studien, meist von Theodor Volz, teilweise signiert, Tusche, Bleistift und Aquarelle, dazu Reproduktionen und Fotos als Vorlagen oder Dokumente, die Mappe bezeichnet "Theodor Volz", HxB: 50/36 cm (Mappe). Die Blätter teilweise nicht montiert, Blätter und Mappe beschädigt.
Haben Sie ein Werk von Theodor Volz, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Grafiken von Theodor Volz für unsere Auktionen interessiert.