Alfred Wais

Birkach 1905 - 1988 Stuttgart

Alfred Wais | "Lebende und künstliche Blumen" | dat. 1985
Zuschlag: € 1.350,-

Alfred Wais (Birkach 1905 - 1988 Stuttgart), deutscher Maler, Mitglied der Stuttgarter Neuen Sezession. "Lebende und künstliche Blumen", stilisiertes Blumenstillleben, rückseitig signiert, datiert 1985 und betitelt, Künstleretikett, Öl/Hartfaser, HxB: 50/70 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Alfred Wais, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Alfred Wais für unsere Auktionen interessiert.