Andreas Paul Weber

Arnstadt 1893 - 1980 Schretstaken

Andreas Paul Weber | "Das Gerücht"
Zuschlag: € 1.600,-

Andreas Paul Weber (Arnstadt 1893 - 1980 Schretstaken), deutscher Lithograph, Maler und Zeichner. "Das Gerücht", surrealistische Darstellung, unten rechts von Hand mit Bleistift signiert, unten links mit einem Stempel, Lithographie/Papier, HxB: 40/56 cm (Platte). Altersspuren, gebräunt. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Andreas Paul Weber, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Andreas Paul Weber für unsere Auktionen interessiert.