Jan Weenix

Amsterdam 1642 - 1719 ebenda

Jan Weenix | "Stolzer Hahn"
Zuschlag: € 3.300,-

Jan Weenix (Amsterdam 1642 - 1719 ebenda), Stillleben- und Portraitmaler. "Stolzer Hahn", Stillleben mit Federvieh vor Baumstamm und Landschaftshintergrund, unten rechts schwach monogrammiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: 76,5/67 cm. Restauriert, Craquelée. Mit Rahmen. Provenienz: Erwin-Warth-Stiftung.

Haben Sie ein Werk von Jan Weenix, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Jan Weenix für unsere Auktionen interessiert.