Paul Weimann

1867 - 1945

Paul Weimann, Die Schneekoppe, Gemälde

Paul Weimann | "Die Schneekoppe" | dat. 1943
Zuschlag: € 1.100,-

Paul Weimann (1867 - 1945), deutscher Maler. "Die Schneekoppe" im Winter, Blick über eine verschneite Berglandschaft, im Vordergrund erkennt man Schlittenspuren, Öl/Leinwand, unten rechts signiert und datiert (19)43, HxB: 70/100 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Paul Weimann, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Paul Weimann für unsere Auktionen interessiert.