Imro Weiner-Kral

Waagbistritz 1901 - 1978 Bratislava

Imro Weiner-Kral | "Frühling"
Zuschlag: € 5.000,-

Imro Weiner-Kral (Waagbistritz 1901 - 1978 Bratislava), Vertreter des slowenischen Surrealismus. "Frühling", Landschaftsszene mit zwei Personen auf einem Feldweg laufend, linksseitig im Profil der Kopf einer jungen Frau in Tracht, unten rechts signiert und datiert, verso auf Leinwand Stempel der "Art Originals Gallery, Sherman Oaks", Öl/Leinwand, HxB: 33/40 cm. Mit Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Stuttgart.

Haben Sie ein Werk von Imro Weiner-Kral, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Imro Weiner-Kral für unsere Auktionen interessiert.