Wolfgang Werkmeister

Berlin 1941

Wolfgang Werkmeister | "Sommer an der Ostsee - Dänemark"
Zuschlag: € 1.200,-

Wolfgang Werkmeister (Berlin 1941), Grafiker und Maler, Studium an der AdBK in Stuttgart, lebt in Hamburg. "Sommer an der Ostsee - Dänemark", Strandabschnitt mit Badenden, verso auf der Leinwand signiert sowie auf dem Keilrahmen betitelt und erneut signiert, Öl/Leinwand, HxB: 51/78 cm. Guter Zustand. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Wolfgang Werkmeister, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Wolfgang Werkmeister für unsere Auktionen interessiert.