Anton von Werner

Frankfurt (Oder) 1843 - 1915 Berlin

Anton von Werner | "Capri" | dat. 1869
Zuschlag: € 1.000,-

Anton von Werner (Frankfurt ((Oder)) 1843 - 1915 Berlin), deutscher Maler. "Capri", Sicht über südländische Häuser auf einen Berggipfel (wohl der Monte Solaro), unten rechts monogrammiert und datiert 1869, Öl/Karton, verso betitelt, HxB: 16,5/34 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Anton von Werner, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Anton von Werner für unsere Auktionen interessiert.