Theodor Werner

Jettenburg 1886 - 1969 München

Theodor Werner | "Sommerblumenstrauß"
Zuschlag: € 1.500,-

Theodor Werner (Jetenburg 1886 - 1969 München), deutscher Maler und Zeichner. "Sommerblumenstrauß", Stilllebendarstellung mit spätsommerlichem Bouquet in konischer Vase, auf einem Tisch stehend, unten rechts signiert, Öl/Platte, HxB: 63/65 cm. Craquelée, minimale Farbabplatzer, restauriert und minimal retuschiert, am oberen Rand mehrere kleine Löcher. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Theodor Werner, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Theodor Werner für unsere Auktionen interessiert.