Hans Zatzka

Breitensee 1859 - 1945 ebenda

Hans Zatzka | "Aus Wagners Walküre"
Zuschlag: € 1.000,-

Hans Zatzka (Breitensee 1859 - 1945 ebenda), Maler in Wien, Schüler der Wiener Akademie. "Aus Wagners Walküre - Brünnhilde tritt an Siegmund und Sieglinde heran, um Siegmunds nahenden Tod zu verkünden", unten rechts signiert, verso Fotos der Bezeichnung auf der Leinwandrückseite vor dem Doublieren, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 69/48 cm. Partiell minimaler Berieb an den Rändern, restauriert und partiell markant retuschiert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Hans Zatzka, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Hans Zatzka für unsere Auktionen interessiert.