Mihaly von Zichy

Zala 1828 - 1906 St. Petersburg

Mihaly von Zichy | "Siegeszug der militärischen Truppen"
Zuschlag: € 2.400,-

Mihaly von Zichy (Zala 1828 - 1906 St. Petersburg), ungarischer Maler, Hofmaler von Zar Alexander II.. "Siegeszug der militärischen Truppen", durch ein zerstörtes Dorf ziehend, unten rechts signiert, Aquarell/Papier, HxB: 25/17 cm (Sichtmaß). Hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Mihaly von Zichy, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Mihaly von Zichy für unsere Auktionen interessiert.