Albert August Zimmermann

Zittau 1808 - 1888 München

Albert August Zimmermann | "Blick auf die Villa d'Este in Tivoli"
Zuschlag: € 4.000,-

Albert August Zimmermann (Zittau 1808 - 1888 München), Landschaftsmaler. "Blick auf die Villa d'Este in Tivoli", vier Frauen am Drachenbrunnen im Halbschatten der Anlage sitzend, im Hintergrund Ausblick auf eine italienische Kleinstadt vor Hügellandschaft, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: 128,5/100 cm. 1 Doublierungsflicken, Craquelée, partiell minimal retuschiert, Farbabplatzer. Mit Rahmen. Koller/Zürich, Auktion am 22.03.2013, Los 3203.

Haben Sie ein Werk von Albert August Zimmermann, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Albert August Zimmermann für unsere Auktionen interessiert.