Carl Zimmermann

Halberstadt 1863 - 1930 Goslar

Carl Zimmermann | "Rotwild"
Zuschlag: € 1.700,-

Carl Zimmermann (Halberstadt 1863 - 1930 Goslar), Landschafts-, Tier- und Jagdmaler. "Rotwild", röhrender Hirsch mit seinem Kahlwildrudel auf einer Waldlichtung stehend, unten links signiert, verso auf Leinwand bezeichnet "B. VIII. 128. "Rotwild" sowie altes Galerieetikett mit Beschriftung, Öl/Leinwand, HxB: 70/100 cm. Minimal verschmutzt. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Carl Zimmermann, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Carl Zimmermann für unsere Auktionen interessiert.