Ludwig von Zumbusch

München 1861 - 1927 ebenda

Ludwig von Zumbusch | "Die Badende"
Zuschlag: € 1.300,-

Ludwig von Zumbusch (München 1861 – 1927 ebenda), deutscher Maler. "Die Badende", Darstellung eines weiblichen Aktes an einem Bach stehend, das Haar mit rotem Handtuch abtrocknend, vor Waldkulisse, unten rechts signiert (schwach übermallt), oben links signiert, rückseitig Etikett des Kunsthauses Schaller, Öl/Karton, HxB: 45/35 cm. Altersspuren, minimale Farbabplatzer, restauriert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Ludwig von Zumbusch, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Ludwig von Zumbusch für unsere Auktionen interessiert.