Ignacy Zygmuntowicz

Warschau 1875 - 1947 Lodz

Ignacy Zygmuntowicz | "Schlittenfahrt"
Zuschlag: € 2.400,-

Ignacy Zygmuntowicz (Warschau 1875 - 1947 Lodz), studierte ab 1911 an der Warschauer Kunstschule und später bei Wojciech Kossak. "Schlittenfahrt", Vierspänner im Galopp aus einem verschneitem Hof eines kleinen Herrenhauses ausfahrend, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: 56/71cm. Altersspuren, restauriert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Ignacy Zygmuntowicz, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Ignacy Zygmuntowicz für unsere Auktionen interessiert.